民生在线 > 网谈回音 > 正文

交运集团线下二答网友问题 满意度

来源: 2013-07-04 11:45:08字号:TT

    贴号: 11

    网友: 留言板

    标题: 滨海大道公交

    问题: 滨海大道去年已建成,希望能开通汽车东站经滨海大道至海阳的长途城际公交。还可解决即墨东部各镇到市区的乘车难问题。待世园会公交停车场建成后可将调至世园会公交停车场始发。

    嘉宾答复: 网友您好,根据您的建议,我们将派专人进行实地调研,如满足条件,我们将研究相关线路方案报行业主管部门审批,满足乘客出行需求。感谢您对交运温馨巴士的关注。

    贴号: 8

    网友: 留言板

    标题: 胶州城乡公交一体化

    问题: 胶州什么时候取消小公共,就像即墨一样开通城乡公交一体化

    嘉宾答复: 胶州城乡公交一体化工作面临较为复杂的环境,我们正在积极推进,预计明年年底前得到解决。

    贴号: 7

    网友: 留言板

    标题: 青岛通胶州的公交车

    问题: 请问什么时候开通青岛至胶州的公交车,不要老说在调研,调研需要好几年吗,赶紧开通吧

    嘉宾答复: 您好,关于开通青岛至胶州城际公交的问题,集团已有相关规划。但开通此线路需要行业管理部门进行审批。我们将积极向行业管理部门提出申请,尽量满足旅客的出行需求。

    贴号: 5

    网友: 留言板

    标题: 希望贵集团把公交集团给收编了吧

    问题: 公交这几年员工待遇没法和交运比啊,

    嘉宾答复: 谢谢您!企业发展遵循优胜劣汰的规律,由市场和老百姓来选择,由综合实力来决定。

    贴号: 3

    网友: 留言板

    标题: 今年两会交运提出的议案

    问题: 领导您好:交运集团常务副总经理王玲今年两会提出的设立青岛至红岛的城际快车不知道什么时候能实施?填补交通的空白对于区域经济的发展有很强的推动力,连接主城区的761离红岛区域的集中居民区太远,开通新公交十分有必要。求解答

    嘉宾答复: 您好!我们已将青岛至红岛的城际快车方案提报行业管理部门,待批复后实施。

 

分享到:
-

相关阅读网谈回音