市城管执法局线下落实解决网友问题
网友:张
电话:155****0398
邮件:
问题19:崂山区悠然苑小区东侧空地收废品的好几家,卫生脏乱差,现在又在招租早市,这是政府同意的吗?收废品的养着鸡,早晨鸡犬不宁,影响我们休息。劲松六路晚上马路两边停满了私家车,进出小区安全存在隐患,造成合肥路与劲松六路大堵车。
嘉宾在线答复情况:网友你好!近期,因北村农贸市场整体改造停业,很多商户占用合肥路人行道摆摊经营,造成合肥路上下班高峰期道路交通堵塞,由北村物业公司牵头,联合崂山执法局和交警部门对此处进行专项整治,取缔合肥路占用人行道及公共场地经营行为,造成很多商户自发进入反映的空地内进行经营。此处空地属北村集体用地,四周离居民区较远,对周边居民影响较小,我局将与北村社区及物业沟通,加强对该处管理,减少扰民的行为的发生。敬请继续关注及监督我们的城管执法工作,谢谢!
落实解决情况:经崂山区城管执法局调查,举报人反映区域系北村社区集体用地,现有部分社区居民对外出租土地用于经营行为,属于北村社区居民自发行为,目前该地块尚没有整体规划,下一步崂山区城管执法局将结合此地块整体规划安排对该区域违法行为进行集中整治,同时将加大对该处的巡查力度,确保不发生新建违法建筑行为,并对该处的经营业户进行规范治理,消除对周边居民的生活影响。执法人员已电话回复举报人,举报人表示满意。
责任单位及责任人:中韩中队 苏本玉 联系电话:13583274320
上一篇:唐岛湾边唐岛海岸电网完善