民生在线 > 正文

青岛市公安局党委委员、副局长荆会平线下二答网友

2021-01-06 09:32 来源:青岛新闻网
分享到:

12月22日下午,青岛市公安局党委委员、副局长荆会平做客民生在线,围绕“打击犯罪 服务发展 护航平安建设”主题与广大网友进行交流。网谈结束后,青岛市公安局对于网谈现场未答完的问题进行了集中答复,以下为本次网谈线下二答实录.

网友:崂山分局网点民警办案在疫情期间是否能外出。现在中韩边防派出所一直给的答复是疫情期间不好外出办案
案件侦查周期多长?迟迟没有答复

青岛市公安局:网友你好:因为你没有提到案件的具体情况,现在无法回复你关心的侦查周期的问题。在疫情防控期间,民警暂时无法到达中高风险地区办案的。针对案件办理情况,请您联系0532-55580663,我们将给您及时答复。

网友:请领导安排公安或交警在上下学时间提高保障,谢谢!
西海岸新区第二实验小学学生众多,光一年级就20个班,上下学时间,凤凰山路学生家长拥挤人员密集,万一有危险分子出现,凤凰山路上学校外将是灾难性的,请领导对这种规模大的小学重视,安排公安或交警在上下学时间提高保障,谢谢!

青岛市公安局:感谢您对公安工作的关注。第二实验小学位于凤凰山路与双珠路交叉口北侧,周边有锦绣城、书香蔓城、慧海园和康桥首府等多个住宅小区,车流量、人流量非常巨大。据了解,第二实验小学师生共计4000千余人,上放学期间部分学生家长在学校门口接送学生,不按照规定停车,导致学校门口存在暂时性交通拥堵,车辆通行缓慢。针对该区域的实际情况,我局高度重视,日常工作中交警部门:一是在该学校门口设置了“助学岗”执勤点,学校上放学期间加大了该区域的交通疏导;二是在南侧双珠路与凤凰山路路口增加警力加强南北道路的交通疏导,全力优化该区域道路交通秩序;三是开展学校保安和值日老师的交通安全培训,使其知晓掌握一定的交通疏导技能;四是通过学校“交通安全宣传课”加强了学生家长的交通安全教育,宣传交通安全知识,普及交通法律法规;五是组织警力走访周边住宅小区,通过物业告知周边居民禁止在此路段违法停车,规范行车和停车秩序。下一步,交警部门将根据该区域周边的道路智能分析研判,视情况合理调整交通信号灯配时。同时,提高交通违法的查处力度,提高执勤警力的管事率,确保学生上放学期间的交通安全;治安部门将安排警力加强校园周边巡控力度,严格落实“高峰勤务”,把校园门口、学生上下学必经路段列入巡逻必到点。对在校园及周边形迹可疑的人,一律进行严格盘查,发现有滋扰校园、携带管制刀具等危险物品的、侵害师生安全等违法行为的果断依法予以处罚;对疑似精神障碍患者的,立即会同有关部门采取必要的措施。感谢您对公安机关的关心和支持。

网友:交警处理交通事故能不能进大厅窗口?办理时限、办理流程能不能公开接受监督?
交警处理交通事故的肇事科权利太大,保险公司事故双方等各方面利益勾连,请该部门能进驻大厅窗口办理,办理时限和办理过程对外公开接受监督。

青岛市公安局:网友您好!公安机关交通管理部门有专门的交通事故办理部门及场所,依法开展道路交通事故调查认定工作。《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、《道路交通事故处理程序规定》等相关法律法规明确规定了道路交通事故办理流程和时限。办理保险理赔是道路交通事故损害赔偿环节,公安交警部门进行调解的前提是事故当事人在法定期限内一致提出申请后,才能开展调解工作。保险理赔是当事人向保险公司办理理赔业务,公安交警部门无权干涉,如发现有保险公司与事故当事人等存在利益勾连等问题,可以向公安纪检督查及相关部门反映。感谢您对公安工作的关心和支持。

网友:西海岸处理交通事故的交警肇事科权利大,请问有没有承诺办理时限?
请问交通事故处理部门交警肇事科处理进度能不能公开,有没有办理时限?事故双方酒驾血液等相关检测结果能不能查询,如何查询?

青岛市公安局:网友您好!公安部专门制定了«道路交通事故处理程序规定»和«道路交通事故处理规范»,对交通事故处理的程序,处理时限,检验鉴定,证据送达和告知,责任认定与复核等做了详细规定和明确,县级交通事故处理部门都应该张贴或悬挂相应的处理步骤和处理时限。同时随着互联网时代的到来,按照一般程序处理的交通事故,只要交管部门受案后,可以从12123交管平台查询到具体的处理步骤和相关文书。交通事故酒驾血样鉴定结果,处理民警在收到鉴定报告之日起五日内送达双方当事人。当事人也可以通过12123平台查询到。感谢您对公安机关的关心和支持。

网友:发生交通事故,交警要求拖车到制定停车场,请问是否符合规定?请问交警通知当事人领取车如何通知,有没有书面通知?停车费由交警部门出吗?
《道路交通事故处理程序规定》“新规第五十八条规定:自检验报告、鉴定意见确定之日起五日内,公安机关交通管理部门应当通知当事人领取扣留的事故车辆。因扣留车辆发生的费用由作出决定的公安机关交通管理部门承担,但公安机关交通管理部门通知当事人领取,当事人逾期未领取产生的停车费用由当事人自行承担。经通知当事人三十日后不领取的车辆,经公告三个月仍不领取的,对扣留的车辆依法处理。”第39条规定:“因收集证据的需要,公安机关交通管理部门可以扣留事故车辆,并开具行政强制措施凭证。扣留的车辆应当妥善保管。公安机关交通管理部门不得扣留事故车辆所载货物。对所载货物在核实重量、体积及货物损失后,通知机动车驾驶人或者货物所有人自行处理。无法通知当事人或者当事人不自行处理的,按照《公安机关办理行政案件程序规定》的有关规定办理。严禁公安机关交通管理部门指定停车场停放扣留的事故车辆。”黄岛泊里发生交通事故,交警要求拖车到制定停车场,请问是否符合规定?请问交警通知当事人领取车如何通知,有没有书面通知?停车费由交警部门出吗?

青岛市公安局:网友您好!青岛市公安局黄岛分局交通警察大队根据政府招投标相关要求,确定专门停车场,停放事故扣留车辆。通知当事人领取车辆时,有物品返还凭证。因扣留车辆发生的费用由作出决定的公安机关交通管理部门承担,但公安机关交通管理部门通知当事人领取,当事人逾期未领取产生的停车费用由当事人自行承担。感谢您对公安机关的关心和支持。

网友:您好领导,反映派出所不依据法律程序办理案件
2020年12月初,家属在小区内与朋友以娱乐的形式玩麻将,后莱西市公安局水集派出所将人带回派出所并对其做出行政拘留5日的处罚。现场及人身未发现任何赌资,也没有转账记录,只有76张扑克,每张扑克抵五块钱,但处罚决定书上额外加上630元赌资,不知道赌资从何而来,对其有疑异。依据11月1日执行的《山东省公安机关行政处罚裁量基准》对其认定赌博的标准是人均500元或赌资在2000元以上才构成赌博,派出所没有依据最新行政处罚裁决标准进行处罚,故认为派出所没有依据法律及办案程序办理案件,希望领导重视并请相关部门查清事实。感谢!

青岛市公安局:这位网友您好,您反映的情况已收到。经核实,案件已在莱西市政府被申请行政复议,后期公安机关将关注处理结果,依法开展工作。如您有新的情况和需求,可向复议机关提供。感谢您的关注。

网友:证大青岛案子进展情况
证大爆雷两年多了,青岛经侦接手后,迟迟未有实质性进展,请问下一步如何开展追赃退佣,和上海经侦那边是怎样合作办案的?我们受害人应该怎么做?

青岛市公安局:网民朋友你好!关于“证大”非法吸收公众存款案,青岛市公安机关按照公安部统一部署,于2019年9月12日对上海证大大拇指财富管理有限公司青岛辖区两家分公司分别立案侦查,依法对107名涉案嫌疑人采取强制措施,并依据两高《关于办理非法集资刑事案件若干问题的意见》综合运用宽严相济、认罪认罚等刑事司法政策,把追赃挽损工作贯穿办案始终。期间,青岛警方多次赴上海对接案件情况并调取相关证据。目前案件已对采取强制措施的嫌疑人移送检察机关审查起诉。财产最终处置工作将在法院审判结束后,由上海财产处置小组组织全国统一处置,请大家保持手机畅通,积极配合公检法等部门工作。在此,也请还未登记报案的证大投资受损群众,请及时到公安机关提交证据材料报案。

15053210848wt:我在2015年底2017年初两次被市北区浮山后村霸团伙雇佣黑社会份子持械殴打!轻伤二级两次!崂山区中韩派出所至今为止没将幕后黑手王洪亮等人揪出来,希望市局领导重视本案,打黑除恶,深挖地方黑恶势力
本人身份证号370212197509191033电话15053210848

青岛市公安局:网友你好,你反映的这起案件,崂山分局中韩派出所一直予以关注,相关工作也正在开展中,案件的具体情况可联系0532-55580553了解和反映。

东:反应城阳区棘洪滩派出所压案、拖案、包庇纵容行凶者及幕后指使者
尊敬的领导:    我是青岛祥瑞轨道设备工程有限公司的负责人徐君先,公司位于城阳区棘洪滩街道段家庄村。2020年11月27日下午3点多钟,当时我们公司正在正常生产经营中,在事先未得到任何通知情况下,遭到暴徒强拆。我被打断三根肋骨,经鉴定为轻伤。员工徐洪宽、徐洪宗(75岁)、于正红(女)被不同程度打伤。案发至今,打人暴徒依然在棘洪滩街道上班,逍遥法外,城阳区棘洪滩派出所不作为,包庇打人者,要求依法处理打人者。    在棘洪滩街道暴力迁拆过程中,发生多起暴徒殴打无辜老百姓事件。其中在在沈家庄迁拆过程中,过路群众孙美娟在经过本村沈云可牛场被强拆现场时,就因为在拆迁现场多看了一会,问拆迁的联防队员要口水喝,就被联防队员围殴,后来孙美娟叫来老公魏雪邦跟对方理论时,这帮暴徒对魏雪邦又是一顿暴揍,魏雪邦身上多处肋骨骨折。

青岛市公安局:网友你好,你反映的情况已收到。城阳分局高度重视,已着手开展调查核实工作。你可联系城阳公安分局0532-66582583了解具体信息,如有新的证据和情况,也请及时联系提供。感谢关注。

网友:**宝以传销模式从事非法吸储活动,涉案金额上百亿,公安已经立案一年半多了,为什么迟迟没有进展?

青岛市公安局:网民您好,感谢您对公安机关案件侦办的关注。由于您反映的问题是公安机关正在办理的刑事案件,具体情况您可与办案单位夏警官联系查询,联系电话:66575289

网友:请问,业主被盗,物业有责任么?
请问,物业的人员号称保安,业主被盗,物业有责任么?谢谢回答

青岛市公安局:您好,您的咨询我们已经收到。物业是否有责任,需要根据具体情况确定。建议您就您的具体情况向属地派出所反映,民警会根据您的具体情况给您进行答复。如您认为物业负有民事赔偿责任,您可通过法院主张您的权利。

网友:青岛**贷投资有限公司网络P2P平台已关闭5年,几百出借人上千万本金,请问怎么处理?
局长您好!  青岛**贷投资有限公司是网络P2P平台,自2015年9月起不能正常提现,拖欠我借款50008元,开开贷平台于2016年2月开始不归还出借人到期本息款,又以周转标为由欺骗出借人2年多。公司控股股东、法人代表周**,多次答应投资人要还款,答应的还款日期到了依然是不还款。有的投资人法院起诉胜诉也是不能执行,公司及其个人账户资金早已转移。我们上百名出借人两年前就陆续去过开发区经侦大队申请立案,开发区警官竟然一直答复周**配合还款。最近有出借人电话询问开发区分局答复说已经立案,我们也一头雾水、真假难辨。黄岛区金融办早于一年前就给开发区分局发过函“周**及**贷公司态度恶劣,拒不配合金融办按国家监管要求清退出借款,建议立案”。恳请市局领导关注,责成开发区分局尽快落实立案。彻查平台资金追缴相关人员工资收入返还出借人。目前平台还涉及出借人几百人本金上千万,严重影响几百个家庭的正常生活,我们迫切要求彻查事件真相。若已立案,请领导督促尽快破案。

青岛市公安局:网友你好。2020年6月,开发区公安分局对青岛某电子商务有限公司涉嫌非法吸收公众存款立案侦查。目前开发区分局正在对案件开展调查取证中。在此,也请投资群众准备相关报案材料及时到公安机关报案。下一步,市局将进一步加强案件侦办指导和督导工作,加快推进案件侦办工作。

网友:违建有证,江苏路街道办说是江苏路派出所出具的证明
2020年11月30日市南房产管理处主管人员说这不查不知道一查热闹了,一家三个房产证...重申:我们是回迁户最有发言权。邻居让问问,原先没有房子都上去打烟囱,怎么又立户分户的?质疑:在市南区只要有房产部门和派出所的关系,这户口户号的爱咋换咋换?现在是501变更成503(原有房501与平台上的自盖房串通合并为一处成为正规房)简直是拿着权利无所不为啊

青岛市公安局:网友您好,感谢您对公安工作的关注!对您的问题市南分局高度重视,迅速开展核实工作。经调查,因该问题涉及他人信息,建议您与办理单位进行沟通联系,联系电话:66575261。

网友:平台违建有房产证、江苏路街道办说是江苏路派出所出具的证明
市南区龙口路25号院有两座楼分别是1号楼和2号楼。1号楼顶层有四户(501户502户503户504户)2号楼顶层有两户(501户502户)12年4月中旬居委会在本院张贴通知要给院里粉刷外墙。结果,2号楼501户在平台盖起了房子,城管调查发现有房产证。说明:501在平台上盖的房子是没有规划审批手续的,原始图纸上没有的也没有国土资源房屋管理局的登记在册信息,是两大部门认证的违建、以事实为依据——

青岛市公安局:网友您好,感谢您对公安工作的关注!对您的问题市南分局高度重视,迅速开展核实工作。经调查,因该问题涉及他人信息,建议您与办理单位进行沟通联系,联系电话:66575261。

网友:荆局长您好!青岛永乐富华非法集资诈骗案达到立案标准,为什么拖22个月不给立案??
   荆局长,青岛永乐富华资产管理有限公司,其总部在咱青岛市北区西王大厦1901,在北京、山东烟台、吉林通化、辽宁沈阳、盘锦、葫芦岛、江苏镇江等多地发展有多个分公司。涉案8000余万元,其中青岛方面被骗市民40余人,约200余万元。    2019年1月底公司总部关门跑路,公司法人董事长陆天龙、盘锦市城市经理代某、全国区域总裁李某分别已于2019年5月、7月、8月被盘锦市兴隆台区经侦大队刑拘(2019年10月21日盘锦新闻官方播报留存)。目前案件已移交兴隆台区检察院了。    但咱青岛方面,从我们受害人纷纷在市北分局敦化路派出所报案、做笔录,都过去了都22个月了,但仍没有立案。在市北分局敦化路派出所整整被压了20个月,“零”进展。10月底案件又转给了市北分局葫岛路派出所,到今天整好2个月整,我们受害人仍然没有收到立案告知。    青岛方面能叫得上名字来的涉案人员有公司总经理陈京京,高管关亚楠、兰青玉、迟洪进、王晓娜、业务员管千一、姜江,内勤赵钗杏等10余人都在青岛,都未被采取强制措施,处在逍遥法外的状态,成了“法外之人”。11月6日,市局发布《通告》,距离12月31日截止日还有廖廖数日,也无一人主动投案。    我们希望通过此次宝贵的民生在线的机会,烦请荆局长给予答复、落实下。

青岛市公安局:网民朋友你好!根据你提的问题,我局立即进行调度了解相关情况,目前该案件由市北分局湖岛派出所受理调查,前期经与盘锦市公安局沟通、对接,该公司总部设在辽宁省盘锦市,该公司总经理陆某某已于2019年5月已被辽宁省盘锦市公安局抓获。目前,市北分局湖岛派出所正在积极受理群众报案,收集相关证据,符合立案追诉标准后依法立案侦查。市局也将进一步加大指导、督导力度。在此,请投资受损群众及时到市北分局湖岛派出所登记报案。

网友:治安事件犯罪人员,不能一罚了之。
对于盗窃等治安事件犯罪人员的处理,没必要一罚了之。对于犯罪人员的处理,能否人性化一点儿啊。可以带着犯罪人员去往养老院担任义工,或者是安排犯罪人员义务劳动,与环卫工人一同清扫马路。不让他们带着罪犯的帽子,应该摘掉这样的帽子。

青岛市公安局:这位网友您好,感谢您向公安机关提出的建议。对于治安和刑事案件涉案人员,公安机关均须依照《治安管理处罚法》《刑法》等相关法律法规进行处理;对于判处刑罚的,由司法部门开展执行和矫正工作。您的建议公安机关将记录在案,并提交有权机关参考。感谢您的关注。

网友:青岛kkd投资有限公司、周*东公开行骗300多人,利用公交车每站报站跟给老人儿童让座一起播的广告误导老百姓,多种方法、对次公开行骗,请局长帮老百姓讨回公道,要回血汗钱!
从2015年至今,青岛kkd投资有限公司、周*东公开行骗300多人,至今逍遥法外,目无法纪,欠300多人的血汗钱,根据自己的喜好给部分人好处费堵大家的嘴,张狂到随心所欲,完全不顾及法院的宣判,扬言谁告他就不给谁钱,越是法院判了的越是没有钱。他有钱了就根据自己的喜好给部分人,凡是起诉过他的一分钱没有。他曾经利用公交车每站报站跟给老人儿童让座一起播的广告误导老百姓,多种方法、多次公开行骗,请局长帮老百姓讨回公道,帮老百姓要回血汗钱!

青岛市公安局:网友你好。2020年6月,开发区公安分局对青岛某电子商务有限公司涉嫌非法吸收公众存款立案侦查。目前开发区分局正在对案件开展调查取证中。在此,也请投资群众准备相关报案材料及时到公安机关报案。下一步,市局将进一步加强案件侦办指导和督导工作,加快推进案件侦办工作。

网友:青岛开开贷投资有限公司已拖欠几百名投资者的血汗钱好几年了,能不能对其立案审查?
青岛开开贷投资有限公司为网络P2P公司,位于青岛经济技术开发区,从2015年10月起便不能正常提现,之后其负责人周茂东屡次答应还款,屡次不还,大多数投资人对其失去信任,希望走法律程序,请问能不能对其立案审查?

青岛市公安局:网友你好。2020年6月,开发区公安分局对青岛某电子商务有限公司涉嫌非法吸收公众存款立案侦查。目前开发区分局正在对案件开展调查取证中。在此,也请投资群众准备相关报案材料及时到公安机关报案。下一步,市局将进一步加强案件侦办指导和督导工作,加快推进案件侦办工作。

网友:这些年有些公司跑路或者拖欠工资的越来越多,怎么才能监管他们
这些年有些公司跑路或者拖欠工资的越来越多,怎么才能监管他们。

青岛市公安局:这位网民朋友,您好!首先感谢您对此次公安工作专题访谈的关注和参与!近年来,青岛市委市政府高度重视拖欠工资治理问题,建立由人社、住建、水务、财政、公安等部门参加的联席会议,联合开展专项治理工作,特别是针对年末拖欠工资多发的情况,加强督导检查。对拒不支付劳动报酬构成犯罪的,公安机关依法追究刑事责任。下一步,公安机关将进一步落实打击犯罪职责,结合侦查打击工作,依托联席会议平台积极建议主管部门加强行业监管和源头防范,通过加强各部门齐抓共管、综合治理,最大限度维护好务工人员合法权益。

网友:掖县路11号丁为什么落户那么难
掖县路11号丁为什么落户那么难,掖县路11号丁楼座,买房子10多年了,国土局,规划局都能部门协调多年还是办不了房产证,那么办不出房产证有买房子收据就应该给落户口吧,户籍办也应该给整个掖县路11号丁楼座办理落户,大家等了10多年了

青岛市公安局:网友您好,感谢您对公安工作的关注!根据《青岛市公安局市内户口迁移规定(试行)》(青公通字〔2018〕50号)第六条、第三十四条规定,本市户籍人口在本市城镇范围内有合法固定住所的,本人及其配偶、未婚子女、父母可以将户口迁移至合法固定住所。凭合法固定住所凭证、居民户口簿、居民身份证、亲属关系凭证等材料到落户地公安派出所办理户口登记。合法固定住所凭证是指:1.不动产权证书,包括房屋所有权证、房地产权证;2.房产部门直管承租使用证明;3.单位自管公有住房承租使用凭证,同时提供产权单位房地产权证或者房屋所有权证。

网友:应该在学校设置一门课程,保护提高孩子们的防骗意识

青岛市公安局:网友您好,感谢您对公安工作的关心和支持。学校课程安排是教育部门统一制定的,您所提出的建议,我们公安机关将与教育部门进行协调,研究具体办法,以联合组织开展反诈骗宣传讲座等形式开展反诈教育,提升学生防骗意识。

网友:现在市内还禁养大型犬吗?大型阿拉斯加算吗?
现在市内还禁养大型犬吗?阿拉斯加算不算?我们小区好大一只,好可怕,主人还不拴绳子。这种犬到底禁不禁啊?

青岛市公安局:这位网民朋友,您好!首先感谢您对此次公安工作专题访谈的关注和参与!依据青岛市养犬管理条例,市区禁止饲养烈性犬。根据我市已公布的烈性犬名录,阿拉斯加不属于烈性犬品种,对于您反映携犬出户不栓绳问题,市民可以拨打12319热线反映,,公安机关对于接报的此类问题,将积极协调相关部门进行整治和查处。谢谢!

网友:咨询户籍管理工作。孩子的户口迁移。
荆局长,我丈夫和孩子的户口在金门路派出所管辖,我们目前有自购房在崂山住,我的户口在崂山,年初因孩子上学把孩子的户口单独转到了崂山,但是现在疫苗等相关还在市南,想问问这影响后续孩子的户籍和学籍吗?以后的疫苗我是在市南打还是去崂山。

青岛市公安局:网友您好,感谢您对公安工作的关注!关于孩子上学及疫苗注射等问题,请咨询教育和卫生健康部门。

网友:西海岸好多传销组织希望领导管理一下

青岛市公安局:网民您好,感谢您对打击传销工作的关注。近年来,在市委、市政府的统一领导下,市公安局会同市市场监督管理局等有关部门及相关区、市,开展了针对传销违法犯罪打击处理、防范宣传和综合整治等方面的工作。由于您未留下联系方式,暂无法联系到您,如您发现有传销犯罪线索,可以直接到公安机关进行举报。

网友:想问一下今年青岛犯罪率比前几年怎么样?

青岛市公安局:网友您好,近年来,我市公安机关大力深化平安青岛建设,聚焦群众关注、社会关切和党委政府关心的重点难点问题,不断加强社会治安防控,统筹打击各类违法犯罪,刑事案件发案逐年下降,破案率逐年增长,有力维护了我市社会治安秩序稳定,不断提升了人民群众的安全感和满意度。

网友:领导你好高速路口,主路边上应该多设关卡,对酒后驾驶的人要做到严厉打击!

青岛市公安局:网友您好!非常感谢您对我市道路交通管理工作的关注与支持。关于您提出的加强高速公路酒驾违法行为查处的建议,我们认为非常好,目前我市交警部门每天在全市开展酒后驾驶道路交通违法行为集中夜查行动,在城区饭店、餐馆、酒吧、娱乐场所周边;涉酒事故易发、多发点段以及城郊结合部和农村县乡道路、重要村镇和集市周边道路,辖区主干道,高速公路服务站及收费站点,国省道路沿线等重点区域设置酒后夜查点,严查酒后驾驶道路交通违法行为,有效的遏制了酒后驾驶道路交通违法行为。下一步,交警部门将进一步加大对高速公路出入口、服务区和城市主干道、国省道等重点区域道路酒后驾驶的查处力度,严查酒后驾驶道路交通违法行为。

网友:领导现在入境的进口食品特别是冷冻的一定要加强监管力度!

青岛市公安局:您的建议已收到,公安机关一定配合主责部门加大工作力度!

看浪听涛:被打后5个月了,派出所没有给结果
今年7月,我妻子在工作期间,劳务人员对工资发放有异议,3个人带我对象进行殴打,报警后李沧区天水路排除所出警,法医鉴定后构成轻微伤,6个月过去了,到现在打人者也没有被处理,派出所也没有给出结果,答复我说是证人没有去派出所做证,我就不明白了,现场的视频录像派出所也提取了,出现场时为什么不让证人直接做笔录,小半年过去了,现在说证人找不到了,我就想知道我该怎么办?

青岛市公安局:网友您好:您反映被打伤的问题,李沧公安分局天水路治安派出所已受理案件,将尽快完成调查取证工作,上报分局作出处理决定,该案的办案民警会主动和您联系。

网友:聚众赌博,举报N年了一直没人管
平度市同和街道广场西路,教师公寓门头房,有家锁具店,常年开设赌场。经常参与的多达几十人。店主每局抽水收取费用,夫妻亲自参赌。东侧距初中50米,西侧距华侨高中200米。学生过往时都能听见里面打麻将的声音。而且,有在职教师经常参与。影响极其恶劣!影响极其恶劣!去的都是熟识人,生人不让进。两道门都是指纹锁。陌生人根本进不去。店内外,到处都是监控,可以远程用手机查看监控。店主声称已与当地派出所处理好关系。让参赌者放心。多年来,曾有教师家属举报几次,也不知同和派出所是怎么处理的,每次都是不了了之,所以愈加猖狂了

青岛市公安局:网友您好,感谢您对公安工作的关注!您反映的问题已收到。我局接到举报后高度重视,已由平度市公安局安排专人进行调查,目前案件正在处理,若可提供更多案件线索,可拨打0532-87362020告知联系。

我要爆料 免责声明
分享到:
下一篇
© 青岛新闻网版权所有 青岛新闻网简介法律顾问维权指引会员注册营销服务邮箱