网友:wap留言板
问题:领导:请问莱西班主任费什末时间实行800?
内容:领导:请问莱西班主任费什末时间实行800?
回复:网民您好!根据青岛市教育局、人社局、财政局《关于完善中小学班主任津贴制度的通知》要求,青岛市本级全额拨款学校班主任津贴每人每月800元,各区市参照执行。目前莱西暂不执行上述标准,市教体局已会同财政、人社部门进行相关调研,制定方案,逐步提高班主任津贴。最近,经莱西市政府常务会议研究决定,自2016年1月1日起,增加班主任津贴标准,由原来每月200元提高到每月400元。
更多详情请点击:市教育局副局长王铨线下二答网友问题